Китай требует закрытия американских биолабораторий в Армении? - Новости

1 мая 2020
433
Китай требует закрытия американских биолабораторий в Армении?
Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что Китай поддерживает позицию России, согласно которой «американские биолаборатории, расположенные в ряде стран СНГ, представляют серьезную угрозу». Об этом пишет армянское издание zham.am.

Более того, по словам официального представителя Китая, в странах, где есть эти лаборатории, общественность также требует их закрытия.

Издание напоминает, что в Армении есть аналогичные лаборатории. Москва неоднократно заявляла, что она «обеспокоена» существованием этих лабораторий, поскольку, по мнению российской стороны, здесь ведутся работы, которые также могут угрожать интересам России.

И на фоне напряженных отношений между Соединенными Штатами и Китаем по поводу коронавируса Пекин присоединяется к конфликту Москва-Вашингтон. А это значит, что китайцы присоединяются к давлению России на Армению.

Более того, по некоторым данным, Москва и Пекин собираются проводить совместные акции протеста в вышеупомянутых странах, особенно на фоне коронавируса. Учитывая, что пришло время предложить этим странам альтернативу.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку