The Financial Times: Лидеры ряда стран призвали к созданию «глобального альянса против коронавируса» - Новости

1 апреля 2020
490
The Financial Times: Лидеры ряда стран призвали к созданию «глобального альянса против коронавируса»
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier), а также государственные лидеры Иордании, Эфиопии, Сингапура и Эквадора призывают создать «глобальный альянс против коронавируса». Соответствующее предложение лидеры пяти государств, расположенных на различных континентах, высказали в совместной статье, опубликованной в издании The Financial Times.

«Перед этим вирусом мы все равны, и нам нужно работать вместе, чтобы победить его, - говорится в статье. - Эта пандемия не пощадит ни одну страну, вне зависимости от того, насколько развита ее экономика и технологии и насколько велики ее возможности». Среди конкретных мер, которые авторы статьи предлагают принять для борьбы с COVID-19, - разработка вакцины против коронавируса SARS-CoV-2 и ее справедливое распределение по всему миру, передает DW.

«Доступность вакцины и эффективного метода лечения заболевания (COVID-19. - Ред.) по всему миру должны стать выдающимся примером "глобального общественного достояния"», - подчеркнули президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, король Иордании Абдалла II, президент Эфиопии Сахле-Ворк Зевде, президент Сингапура Халима Якоб и президент Эквадора Ленин Морено.

«Кризисы, подобные нынешнему, выявляют лучшие и худшие стороны в людях», - говорится в статье. По мнению пяти политиков, написавших ее, их задача, как государственных лидеров, состоит в том, чтобы стимулировать первое и приглушать второе.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на утро 1 апреля, во всем мире зарегистрировано 858 785 случаев заражения коронавирусом. 42 1151 человек на планете скончались.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку