Талышского активиста депортировали из России в Азербайджан - Новости

1 марта 2019
641
Талышского активиста депортировали из России в Азербайджан
Подозреваемый в связях с армянскими спецслужбами Фахраддин Аббасов депортирован из России в Баку, где его после задержания допрашивают соответствующие следственные органы. Об этом сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Службу государственной безопасности АР (СГБ).

Аббасов Фахраддин Фарман оглу обвиняется по статьям 281.2 (открытые призывы против государства) и 283.1 (сеяние национальной вражды) Уголовного кодекса Азербайджана.

В связи с тем, что у Аббасова истекли сроки временного проживания на территории Люберецкого округа Московской области, городской суд 28 февраля вынес решение о его депортации. После чего в тот же день Аббасов был задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Бакинского международного аэропорта имени Гейдара Алиева.

Следственные органы в настоящее время проверяют информацию о визитах Аббасова в Армению, его сотрудничестве с армянскими спецслужбами и участии в мероприятиях, проведенных на территории Армении.

Напомним, Генеральная прокуратура России 26 февраля вынесла решение об отказе в экстрадиции Аббасова в Азербайджан. Однако Фахраддина депортировали в административном порядке.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку